В Московской соборной мечети открылась фотовыставка, посвященная пророку Мухаммаду

В стенах Московской соборной мечети состоялось открытие фотовыставки, приуроченной ко дню рождения Пророка (Мавлид ан-Наби).

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя ДУМ РФ муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, его коллега Рушан Аббясов, чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в РФ Мехмет Самсар, его советник по делам религии Омар Фарук Савуран и сотрудники посольства.

Как передает пресс-служба ДУМ РФ, экспозиция выставки содержит интересные и уникальные фотоработы, среди которых фотографии личных вещей пророка Мухаммада, выставленных в стамбульском музее Топкапы. По словам муфтия Москвы Ильдара Аляутдинова, каждый экспонат несет духовную и информационную значимость для верующих и еще больше раскрывает великое наследие лучшего из людей – пророка Мухаммада.

Выставка открылась в рамках духовно-просветительской программы, подготовленной ДУМ Москвы в честь месяца Рабиу-ль-авваль. Программа включает в себя серию онлайн-лекций «Мухаммад – обладатель высокого нрава», ежедневный показ фильма «Умар ибн аль-Хаттаб» в конференц-зале Московской соборной мечети, детское праздничное мероприятие и интеллектуальная играя «Поиск» в культурном центре «ДАР» и др.

Выставка организована ДУМ РФ, ДУМ Москвы и Управлением по делам религии Турецкой Республики при поддержке посольства Турции в Москве.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика