В деле о взрыве в Набережных Челнах появилась "алкогольная версия"

Владимир Р. Фото © Telegram / SHOT

В Набережных Челнах продолжается расследование по делу о взрыве в жилом доме, в результате которого погибла молодая девушка и пострадали двое детей.

ЧП в доме 25/117 на улице Татарстан произошло накануне. Из-за утечки газа взрывной волной были разрушены шесть квартир. Из-под обломков были извлечены несколько человек, среди которых 21-летняя девушка, дети в возрасте 16 и 10 лет, а также 70-летний хозяин взорвавшейся квартиры Владимир Р. Медики не смогли спасти жизнь девушке, которая, по данным СМИ, пробыла под завалами дольше всех.

Состояние пенсионера оценивается как тяжелое. Его подключили к ИВЛ и собираются перевезти санавиацией в республиканскую больницу в Казани.

Местные СМИ обращают внимание на то, что Владимир Р. страдал алкоголизмом и состоял на учете в наркодиспансере. Известно, что более десятка лет назад его квартира была отключена от газа за неуплату. Однако в тайне владелец квартиры продолжал пользоваться газом, произведя самовольную врезку, пишут “Челнинские известия”. Поэтому следователи не исключают, что взрыв мог произойти по вине пенсионера-алкоголика. Впрочем, версия об оказания некачественных услуг по газоснабжению также упоминается.

Телеграм-канал SHOT указывает, что у Владимира был конфликт с соседкой Галиной З., дочь которой погибла при взрыве. Пенсионер обвинял женщину в мошенничестве с его жильём и регулярно писал заявления на нее в полицию, однако там отказались возбуждать уголовное дело.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика