16-летний мусульманин стал самым юным кадетом в Великобритании

16-летний Саляхудин

Мусульманин-кадет королевских военно-морских сил Великобритании рассказал о том, как выбрал карьеру в армии, воодушевившись историями мусульманских солдат-героев XX века.

16-летний Саляхудин Хуссейн сегодня официально вступил в ряды кадетов, и мусульманин стал самым юным новобранцем, успешно прошедшим сложный и изнуряющий отбор, сообщает IslamNews со ссылкой на The National News.

В качестве кадета при лорде-лейтенанте, представителе королевы Елизаветы, он будет исполнять официальные обязанности в Южном Йоркшире.

«Мне пришлось много изучить. Мы с отцом ходили в военный музей, и на его верхнем этаже есть отдел, посвященный Кресту Виктории, и его получило много солдат-мусульман», – говорит юноша.

Крест Виктории – высшая военная награда Великобритании, и среди получивших эту награду есть немало мусульманских солдат и офицеров – к примеру, солдат Фазал Дин, убитый во время военных действий в 1945 году, был удостоен ее посмертно.

По словам подростка, в школе он долго терпел буллинг, и когда отец предложил ему поступить в кадетский корпус, Саляхудин очень воодушевился этой идеей. Он много работал над физподготовкой, чтобы в своем юном возрасте сдать требуемые взрослые нормативы, и добился результата.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика