Израиль отправил в тюрьму гражданку Испании за развитие здравоохранения в Палестине

В среду Израильский военный суд приговорил сотрудницу гуманитарной миссии из Испании Хуану Рашмави к 13 месяцам в тюрьме, признав ее виновной в финансировании вооруженных палестинских формирований, сообщает Arab News. Суд решил, что 63-летняя женщина участвовала в сборе средств для Фронта освобождения Палестины. Однако осужденная отрицает все обвинения в свой адрес. Кроме срока в тюрьме Рашмави должна еще будет выплатить Израилю штраф в размере 50 000 шекелей, что примерно равняется 16 000 долларов.

Адвокат гуманитарной активистки надеется, что ему удастся добиться условно-досрочного освобождения, учитывая тот факт, что Хуана уже отсидела часть срока, находясь в тюрьме с апреля этого года.

Уроженка Мадрида работала в Палестине на Союз комитетов здравоохранения, пытаясь сделать доступной для палестинцев хотя бы базовую медицинскую помощь.

В прошлом году Израиль запретил работу организаций здравоохранения на Западном берегу, обвиняя их в передаче получаемых из Европы пожертвований повстанцам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus 18 Ноября 2021г.
Ответить

Ну, если данный сайт считает, что террористическая деятельность укрепляет "здравоохранение Палестины" ...

Яндекс.Метрика