В Кремле дали разъяснения о нерабочих днях на следующей недели

В Кремле призвали следить за официальной информацией и не верить слухам о продлении нерабочих дней на следующей недели. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщают РИА «Новости».

Песков отметил, что власти регионов вправе самостоятельно принимать решения по мерам против COVID-19. «Вместе с тем план действий, который есть в Кремле, говорит о том, что все регионы обладают особыми полномочиями на период пандемии и, в зависимости от того как развивается эпидемиологическая ситуация, могут самостоятельно принимать решение в контексте своего региона», — добавил пресс-секретарь Кремля.

Так на днях власти Новгородской области объявили о продлении нерабочих дней до 15 ноября. Став первым регионом продливших у себя нерабочие дни. О продлении подумывают в республике Коми, Амурской и Ульяновской области, если ситуация по коронавирусу не улучшится.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика