Московский «Штаб татар» рассказал о жалобе на организацию в Минюст

Рустэм Ямалеев

В «Штабе татар Москвы» заявили, что требование Минюста ликвидировать организацию является результатом жалобы со стороны Фарита Фарисова, зампредседателя совета муфтиев России и председателя конкурирующей организации – региональной татарской национально-культурной автономии Москвы.

Ранее в Мосгорсуд поступило дело о ликвидации московского «Штаба татар».

В беседе с «БИЗНЕС Online» глава штаба Рустэм Ямалеев отметил, что защита собирается оспаривать иск.

По его словам, организация в настоящее время занимается устранением высказанных минюстом претензий, которые, как отметил Ямалеев, носят надуманный характер.

Собеседник издания уверен, что ведомство действует по жалобе зампреда СМР Фарита Фарисова, который, по его словам, таким образом “свое бездействие хочет показать бурной деятельностью по сбору материалов на своих соотечественников”.

Ямалеев добавил, что организация не впервые сталкивается с подобными жалобами, которые ее “только закаляют”.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 04 Ноября 2021г.
Ответить

Грызня и зависть губит достоинство нации

    Ландыш 05 Ноября 2021г.
    Ответить

    Мондый инициативалы яшь татар егет-кызларны юлдан алырга омтылулары бик кызганыч!

Габдулла Тукай 05 Ноября 2021г.
Ответить

Бросив Вызов Штабу Татар Москвы, подав Иск в Суд на эту Уважаемую Тюркским населением Москвы Общественную Организацию, с Требованием к Министерству Юстиции Москвы закрыть ее по не понятным простому Землянину причинам, Компания Проходимцев и Самозванцев в Лице Фарисова - Хусаинова переполнили Чашу Терпения Любого Здравомыслящего Человека из этих Народов, проживающих в настоящее время в Москве.... Эта Преступная по своим Поступкам и по своей Сути Команда дискредитирует Татарскую Общину Москвы перед Жителями России, и в частности перед жителями города Москвы. Ни для Кого не Секрет...
Читать дальше

Зульфия 05 Ноября 2021г.
Ответить

Дуслар, будьте благородны и благоразумны поддерживайте и объединяйте татар, особенно в период переписи, а то татар татарны ашап бара, ярамый алай, без аккыллы хем хаким халык

Анис 05 Ноября 2021г.
Ответить

Штаб татар Москвы -- место общения единоверцев, приближения души к Богу, кладезь всего ценного для татарской нации!

Зухра 05 Ноября 2021г.
Ответить

Штаб на данный момент главных рупорт, главный идеолог татарского мира,именно Штаб придумал спасательные 36 пунктов дополнения к стратегии,именно Штаб занимается переписью населения,посмотрите,башкир в Москве защищают совместные мероприятия проводят,вот на кого надо равняться,собаки лаять,корованы идут.

Зухра 05 Ноября 2021г.
Ответить

У нас предатели на котельнической набережной сидят,в дом Асадулаева башкир не пускают и конфликт создают...В Асадулаева не пускают православных и башкир,а в Штабе вместе собирают...

Зухра 05 Ноября 2021г.
Ответить

Куда смотрит антироррупционный коммитет Казани,опять собирают деньги по спонсорам с Котельнической набережной,все мало.Самая смешная деклорация в правительстве Татарстана это Ахметшина.Ф.Султаеову спонсоры построили две дорогие квартиры в центре и он их подарил детям,а дети подарили отцу,чтобы уйти от налогов и деклараций.

Зухра 05 Ноября 2021г.
Ответить

В Фенико привлекал покровителей,людей,Фарисов Ф.Ф. с Малого татарского.Бютжетные деньги тоже в Фенико,как сейчас быть? В Москве выделили кинотеатр Интузиаст и хотели там сделать филиал театра Камала,этим занимался Равиль с Котельнической набережной в рерультатеего деятельности Татарстанский бютжет пострадал на 14 000 000,будет ли он отвечать и как дела с Интузиастом?

Зухра 05 Ноября 2021г.
Ответить

Фарисов писать не умеет,по татарски не понимает как он пробрался во власть,Асадулаева дом потеряем скоро,почему все молчат про Фаата Султанова уже пол года сидит дома,лидер татарского движения,когда повестка придёт на Котельническую к Равилю.

    Ландыш 05 Ноября 2021г.
    Ответить

    Раз не разговаривает по татарски, то как взяли его?? Как он собрался татарстанские вопросы решать? Вот вопрос хороший

Зухра 05 Ноября 2021г.
Ответить

Штаб татар выпустил книгу,занимается молодёжью,школой,Штаб обязательно должен быть в рейтинге,Шмаков в гостях часто бывает,ролики о школе делают,перепесью населения занимаются только Штаб,сам Бедрос Киркоров приходит и рассказывает о татарах много интересного и хорошего....

Зульфия 05 Ноября 2021г.
Ответить

Милләттәшләр бер-берегезгә яла ягудан туктагыз инде. Мәскәү татарлары штабы татар халкы өчен күп эшли. Көнләшмәгез, сез дә эшләгез!

Расул 05 Ноября 2021г.
Ответить

Посмотрите в глаза Фарита Фарисова, на его фото в интернете - это глаза з-я. Он не может созидать он только разрушает. Жажда денег и власти толкает не мерзкие поступки, для меня он теперь нерукопожатный человек. Грязным способом убирает конкурентов. ПОЗОР!!!

    Алия 05 Ноября 2021г.
    Ответить

    Посмотрите вокруг, кляузники были, есть и будут,чего тут удивляться. Это все зависть

Шамил Алиев 05 Ноября 2021г.
Ответить

S A L A M !!! 🇦🇿 Дорогие мои соотечественники , мы в " Татар - штаб " ходим как родной дом ! В этом общественном коллективе только можно видеть положительные эмоции и результаты общения человеческого характера ! Тут можно общаться с людьми из любой национальности только с дружескими чувствами и намерениями ! В " Татар - штабе " отмечаем дни рождения знати , приглашаем аксакалов к чаю ... Тут только добрые намерении царует ! С уважением : Шамил

Расул 05 Ноября 2021г.
Ответить

1

Марат Файзуллов 05 Ноября 2021г.
Ответить

Если закроют Штаб татар и башкир, то единственным культурным центром останется дом Асадуллаева, который сейчас полностью в аренде и из интересного в котором только уроки танца живота. Лично я только за Танцы живота, но для развития культуры и объединения башкирско татарских народов этого недостаточно. Комплекс площадью 5000 кв м, который должен быть культурным центром поволжских тюрских народов России сейчас просто сдаётся в аренду не релевантным организациям. На работу этого комплекса республика Татарстан выделила 29 млн руб. Средства контроллирует Эмиль Файзуллин и эти средства вложены в Фи...
Читать дальше

Мударис 05 Ноября 2021г.
Ответить

Вся эта вакханалья из за Фарисова Ф. ,с приходом разных манипуляци и потасовок на должность председателя татарской региональной автономии Москвы этого человека, почти развалилась и так слабо существующая общественная жизнь большинства более 17 московских районных татарских автономий , из которых некоторые не выдержав безпрецидентно безграмотную, комформисткую политику , ставя во главе угла свое "Я" которое не какими реальными делами на благо татар Москвы и не только не чем не закреплено, как только инициатором сноса Соборной мечети построенной исторической на личные деньги более 100 лет наза...
Читать дальше

Гульназ 05 Ноября 2021г.
Ответить

Как могут такое написать про проверку Московского штаба татар!? Что проверять? Штаб не Дом Асадуллаевп, не госуд здание..., Ничего противогусадарственного не делается, наоборот, толерантность как раз здесь процветает. Конкретная помощь малоимущим, пенсионерам, молодежи в деле знакомств! Раздача печатной продукции, день Памяти погибших своих известных людей- это коротко о благотворительности Штаба и Ямалеева конкретно! Татарские женщины Штаба.

Айзаря 05 Ноября 2021г.
Ответить

И Аллам, как так можно, накатать жалобу на нашу святыню- Московский штаб татар, мы молимся Аллаху, чтоб кляузники за напраслину сами же и пострадали, а мы, как отметил Ямалеев, только закаляемся , как закалялась сталь. И это сказано не ради красного словечка! Столько добрых дел на счету у нашего Штаба, перечислять можно до утра. И это не даёт кому то покоя...Алла сакласын начало кешелэрдэн! Амин!

Айбек 05 Ноября 2021г.
Ответить

Он свободный, не женатый и без семьи Времени много на всякую ерунду у этого Ф Ф

Ландыш 05 Ноября 2021г.
Ответить

Мәскәүдәне яңа моданы аңламыйм, кая карама-һәркайда иратлар өйләнмәгән ......көнләшерлек, һАман зарланып йорилэр генэ. татар халкы өчен бу үрнәкме? хурлык бу

    Марьям 05 Ноября 2021г.
    Ответить

    Бу иратлар ойлэнмэгэн генэ булса бер хэл, эгэр бу тормыш юлы булмаса! Менэ бу куркыныч хэл! Курчак соман йорилэр бит, уф! Аллам сакласын!

Александр 05 Ноября 2021г.
Ответить

Маймул он же Карха,что его искать,приходите в Малый татарский и забирайте тепленького его,из окружения его волшебных подружек, и его покровители Равили разбегутся как тараканы, или его пожелания с 90х,как поведет себя интересно,начнёт Дина Ахметшина писать в защиту своего шефа Равиля,но если он связался с Кархой вряти ему кто то поможет,а ещё видны мальчики вокруг не смахивает на нетрадиционную ориентацию?

    Александр 06 Ноября 2021г.
    Ответить

    Карха Кировский район,доя тех кто не знает, А Бедрос Киркоров частый гость Штаба,рассказывает о жизни татар,хвалит татар и ему нравится Штаб и Рустем Ямалеев который так старается для татар,мероприятия проводит,в театры,на хоккейные матчи водит молодежь,проводит кулинарные поединки ,Ренат Ибрагимов они тоже,против чего то,это чушь.А сколько радеюший за проводимую гос политику в сфере национального вопроса вложил денег в Штаб,столы накрыл,привлек людей,24 года Штаб существует,зачем на Штаб клеветаь про фашизм...Штаб не закроют,он был есть и будет,Штаб набирает обороты.

    Зухра 07 Ноября 2021г.
    Ответить

    Карха Кировский район,до этого был маймул

Марат 06 Ноября 2021г.
Ответить

Незнаю опобликуют мой ответ одному из преспешниеов Фарисовп в кометах "Хорошая новость, давно пора" ?? Мой ответ- Недождетесь, не по вашим холуйский кофомистистский и манкрутским гнилым и имплонтированным зубам Штаб татар Москвы. Штаб татар держится на реальных татарах Москвы вкладыаающие всю свою душу и богатство для процветания будущего нашего народа подобно Рустаму Фаизовичу Ямалееву, который уже вписал свое имя золотыми буквами в истории татар Росииподобно , а не то что вы и ваше меркантильное окружение пасушиеся у бюджетной и не только кармушки Фарисовом и ему подобным, пока это вам...
Читать дальше

Ленур 06 Ноября 2021г.
Ответить

Что бы ни говорили Штаб татар Москвы давно перерос формат «уютного квартирника» и вышел за границы Москвы, и именно это ему сейчас вменяет московская юстиция, он представляет собой серьёзную общественную и национальную силу, как минимум межрегионального значения. Результатом трансформации Штаба стал активно формирующийся в последнее время Конгресс татар Москвы – именно он явится форпостом татарской нации и населяющих московский регион тюркских народов на долгие годы вперед. Платформой для его формирования явился именно Штаб татар Москвы, поэтому как бы ни развивалась ситуация с иском юстиции...
Читать дальше

Лейла Оралбек 08 Ноября 2021г.
Ответить

Штаб татар Москвы - это место, где проводяться встречи общественников, предпринимателей и молодежи тюркских народов, где обсуждаются и решаются важные вопросы. Такие встречи способствуют сохранению и развитию татарской культуры и языка. Здесь каждый посетитель может получить позитивный заряд и энергию от интересного общения.

humboldt 09 Ноября 2021г.
Ответить