ОАЭ отказались от исламской рабочей недели в пользу европейской

Благословенная пятница, когда мусульмане совершают коллективный намаз, перестает быть выходным днем в ОАЭ, за место нее нерабочим станет воскресенье.

Решение эмиратских властей является первым таким среди исламских стран.

Согласно нововведению, в Эмиратах сохраняется пятидневная рабочая неделя с уик-эндом в субботу и воскресенье.

При этом чиновникам в этом плане повезло, их рабочий день в пятницу будет сокращенным – с 7:30 до 12:00. Причем по желанию они смогут трудиться дистанционно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Sut 08 Декабря 2021г.
Ответить

эти эмиратские арабы-мусульмане странные, покупают французские боевые самолеты за огромные деньги, у страны где постоянно оскорбляют религию и пророка мусульман !?

NOHCH 08 Декабря 2021г.
Ответить

муфтий ОАЭ заявил, что пятница, когда мусульмане совершают коллективную молитву, могла бы стать выходным днем. Он обратил внимание на то, что нынешние выходные дни являются праздничными для христиан и иудеев – воскресенье и суббота соответственно. По словам муфтия, верующие неоднократно высказывались за введение дополнительного выходного. В то же время муфтий подчеркнул, что такой вопрос должен обсуждаться с «широкой общественностью». Он добавил, что многие мусульман испытывают проблем с совершением пятничной молитвы, поскольку руководители компаний зачастую не идут навстречу своим ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика