Муфтий Крганов: татары и башкиры интегрированы в русскую православную жизнь

Глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов в интервью порталу «Религия сегодня» оценил положение татар и башкир в России.

Между татарами и башкирами, с одной стороны, и кавказцами – с другой, «есть разница в ментальности», считает муфтий.

«Мы, татары, башкиры, которые проживают в центральной России, в Сибири, на Урале, в Санкт-Петербурге, больше интегрированы в славянскую, православную жизнь… А на Кавказе она все-таки больше самобытна и сохраняет свои традиции», – пояснил он.

«В татарских, башкирских селах еще сохраняются традиции, но в городах это уже уходит», – добавил мусульманский деятель.

Вместе с тем он отметил, что кавказский менталитет вызывает у него «большое уважение».

«Я с большим уважением смотрю на то, что в отличие от нас (татар), на Кавказе к традициям относятся более внимательно, чем в центральной России», – подчеркнул муфтий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али 19 Августа 2021г.
Ответить

Этот лысый лучше бы молчал, неприятный что на лицо, что на дела...

    Rustam 19 Августа 2021г.
    Ответить

    А чего он не прав что ли? Татары и башкиры вконец обрусели!

      Али 19 Августа 2021г.
      Ответить

      Он сам и есть ходячий позор и пример слабости как духовной, так и физической. Вот благодаря таким лицемерным подлизам и разлагается народ

[email protected] 20 Августа 2021г.
Ответить

Рашид Имперская и шовенистическая политика по насильственной христианизации , руссофикации,порабощения, угнетения и геноцида большинства пасионарной элиты, интелегенции и среднего класса татаро-башкирского мусульманского народа, в большинстве Кремлевскими манкрутами и обслуживающих их интересы персоналом в течении 300 лет оставили свои печальный, несгладимый след на духовно-нравственном и культурном развития наших народов. Никаие др. народы России не переносили столько трагедии и уничтожения как наш татарский народ от имперской шовенистической и манкрутской власти. В большинстве в этом крое...
Читать дальше

Яндекс.Метрика