Муфтий Коми знакомит школьников с исламом

В исламском центре Усинска

В исламском центре Усинска

Теги:

1
26 Сентября 2021г. (18 Сафар)

Для того, чтобы школьники лучше усвоили учебный материал в рамках курса «Основы религиозной культуры и светская этика», учительница одной из школ Республики Коми решила провести необычный урок в мечети, а в роли учителя выступил муфтий Коми Валиахмад Гаязов. Видеоролик о том, как проходило занятие опубликован на YouTube канале муфтия.

Одна из основных целей этого школьного курса – познакомить детей с особенностями культуры, религиозных традиций и мировоззрения многонационального народа России. Валиахмад Гаязов отметил важность проведения таких уроков-экскурсий, которые надолго запомнятся детям и они лучше усвоят учебный материал курса.

Учительница начальных классов средней школы № 5 г. Инта Наталья Кандалова, которая организовала экскурсию, подчеркнула: «Знания о религиозных культурах призвано сыграть важную роль не только в расширении кругозора детей, но и формировании достойного гражданина России».

Младшие школьники с интересом слушали рассказ муфтия Валиахмада Гаязова о священной книге мусульман – Коране, почему полумесяц – символ исламской веры, сколько букв в арабском алфавите и как они пишутся.

Конечно, никто не ушел без подарка, всем ребятам подарили баночки с душистым медом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Имам 27 Сентября 2021г.
Ответить

Вот это хороший муфтий.

Яндекс.Метрика