Вернувшаяся в Чечню экс-соратница Закаева получила дорогостоящий подарок

Фонд имени Ахмата Кадырова, возглавляемый матерью главы Чечни Аймани Кадыровой, подарил Рубати Мицаевой автомобиль в честь дня рождения. 

Ключи от кроссовера Haval имениннице вручил глава парламента ЧР Магомед Даудов совместно с другими чиновниками, которые сфотографировались с Мицаевой на фоне подаренного автомобиля. Также женщине вручили цветы. 

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Ахмед Дудаев напомнил, что Мицаева по собственной инициативе вернулась на родину в конце прошлого года. Произошло это спустя почти 20 лет жизни на чужбине. 

«Здесь она увидела процветающий регион, за мир в котором когда-то вышла воевать», - добавил Дудаев. 

Мицаева в прошлом являлась соратницей лидера чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева. В СМИ ее прозвали «волчицей Ичкерии». Впоследствии женщина изменила свои политические взгляды. 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика