Палестинка открыла в Газе чисто женский ресторан

Мать пятерых детей Рехам Хамуда открыла в Газе ресторан, который обслуживает только женщин. «Моя идея, наконец, претворилась в жизнь. Теперь работа в ресторане дает финансовую независимость мне и другим сотрудницам. Работают у нас только женщины», – рассказала она Arab News.

Рехам Хамуда свободно говорит по-английски и ранее работала в нескольких гуманитарных организациях. «Работа в НКО мне нравилась, но она не стабильна. Это стало главной причиной того, что я стала искать возможности для начала собственного бизнеса», – говорит она.

Ресторан Sabaya VIP – первое в Газе заведение, которое обслуживает только женщин. Ранее там были кафе только для мужчин и для клиентов обоих полов.

Хозяйка рассказывает, что у нее обедают женщины всех возрастов. Особенно часто приходят женщины, которые в повседневной жизни носят никаб. В обычном ресторане им неудобно есть в одежде, закрывающей лицо, а здесь они могут снять головной убор и быть спокойными о том, что их не увидят мужчины.

В Газе высокий уровень безработицы, поэтому женщины здесь редко имеют возможность сделать карьеру. В ресторане Sabaya VIP работают 8 сотрудниц, что дает им стабильный заработок и возможность позаботиться о себе и своих семьях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика