Уральский имам провел беседу с мобилизованными для участия в СВО

1 октября 29-ю отдельную бригаду радиационной, химической и биологической защиты имени Героя Советского Союза генерал-полковника В. К. Пикалова посетил заместитель муфтия Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) Ибрагим Якубов.

Он провел беседу с мобилизованными для участия в специальной военной операции из числа народов, традиционно исповедующих ислам. Заместитель муфтия рассказал о том, что защита семьи, веры и родины является обязанностью каждого верующего, напомнил о том, как мусульмане на протяжении веков доблестно защищали Россию в ходе различных военных кампаний царского и советского времени и призвал их следовать героическому примеру предков.

Аналогичную беседу в это же время провел с мобилизованными православного вероисповедания священник Владимир, окормляющий бойцов 29-й бригады РХБЗ.

Как отметил Ибрагим Якубов, у мобилизованных боевой настрой и крепкая вера в победу. Кроме того, военные в последние дни наблюдают очень много добровольцев, которые, не дожидаясь повестки, приходят в военкоматы и даже сразу в воинские части, заявляя о своем желании принять участие с специальной военной операции по защите жителей Донбасса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика