130 миллионов человек в Бангладеш остались без электричества

По меньшей мере 130 миллионов человек в Бангладеш лишились электричества в два часа дня во вторник, передает Arab News. Масштабный блэкаут накрыл 80 процентов территории государства с населением в 165 миллионов человек. За исключением некоторых локаций на северо-западе страны, Бангладеш целиком осталась без электричества, сообщил пресс-секретарь управления энергетики Шамим Ахсан.

Причины аварии до сих пор не выяснены. «Причины отключения электроэнергии сейчас выясняются», – сообщил чиновник, отметив, что наиболее вероятной причиной блэкаута являются технические неполадки.

В последние месяцы Бангладеш страдает от повышения цен на энергоносители. С целью экономии государство стало устанавливать часы, в которые электричество в стране будет отключаться. В разные месяцы режим подачи электроэнергии изменялся. В худшие дни люди не имели доступа к электричеству по 13 часов в сутки. Мечетям запретили использование кондиционеров. Постоянные отключения света стали причиной народного возмущения. В ходе одного из митингов в Дакке силовиками были убиты трое демонстрантов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика