СМИ подняли на смех Байдена после решения ОПЕК+

Американские СМИ иронизируют над президентом страны Джо Байденом на фоне принятого странами ОПЕК+ решения сократить нефтедобычу.

Днем ранее страны ОПЕК+ достигли соглашения о снижении темпов добычи черного золота на 2 миллиона баррелей в сутки, начиная со следующего месяца. В качестве базовых будут браться августовские уровни производства. Решение было аргументировано неопределенной ситуацией в мировой экономике и нефтяными прогнозами.

По словам обозревателя Fox News Жанин Пирро, глава Белого дома вновь предстал в образе "полнейшего дурака".

Она отметила, что настойчивые попытки Байдена “подлизаться” к саудовскому руководству и его мольбы к другим странам Ближнего Востока нарастить добычу нефти окончились ничем.

По словам Пирро, теперь глава американской администрации намерен извлечь большие объемы нефти и без того "истощенных" стратегических резервов страны.

Уже сейчас наблюдается серьезный рост цен на бензин, и пропагандистская машина Байдена пойдет на все ухищрения, чтобы отвести ответственность от себя.

О провале Байдена также пишет и The New York Times. Издание отмечает, что решение ОПЕК+ ярко демонстрирует фиаско, которым увенчались переговоры американского президента с кронпринцем Саудовской Аравии Мухамммадом Бен Салманом.

Кроме того, в статье указывается, что событие сигнализирует о сокращении влияния США и их союзников в Ближневосточном регионе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика