Мусульманин пожертвовал 30 миллионов рублей на строительство мечети в Набережных Челнах

Мусульманин, который пожелал сохранить свое имя в секрете, пожертвовал 30 миллионов рублей на строительство Соборной мечети в Набережных Челнах, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на председателя попечительского совета Фонда строительства соборной мечети в Набережных Челнах Уела Хусаинова.

Средства пойдут на создание и установку трех куполов мечети и завершение строительства минаретов, что по словам Хусаинова, обойдется примерно в 55 миллионов рублей. Минареты и купола получаются очень высокими, поэтому возле мечети работает башенный кран.

«Это наше большое достижение. Поставщик этого крана из Казани пошел навстречу и предоставил тариф с большой скидкой. Этот кран приступает к монтажу центрального купола. Планируется, что к лету 2023 года работы будут завершены, кроме больших минаретов. Сделаем к лету будущего года два малых минарета и три купола», – сообщил председатель попечительского совета Фонда.

По его словам люди, внесшие деньги на строительство мечети, часто звонят и интересуются, на что они были израсходованы. Уел Хусаинов призвал благотворителей не беспокоиться о целевом расходовании их средств и заявил, что Фонд, публикует отчеты на официальном сайте мечети «Джамиг».

«Отчеты публикуются. Все прозрачно. Пусть люди не думают, что мы куда-то деньги деваем. Наоборот, не хватает. И мы очень благодарны, что нашелся такой человек, который пожертвовал 30 млн рублей», – сообщил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика