Послом ЧМ в Катаре стал парень с инвалидностью

Послом чемпионата мира по футболу в Катаре стал парень с инвалидностью, который не смотря на свой тяжелый диагноз сломал все стереотипы и стал по настоящему успешным в обществе человеком, сообщает TRT World.

Двадцатилетний Ганим Муфтах родился только с половиной тела. Молодой человек страдает от врожденного порока развития – синдрома каудальной регрессии, по причине которого у него отсутствуют ноги, а также имеются аномалии развития нижней части тела и позвоночника.

Ганим передвигается в инвалидном кресле. При этом он занимается дайвингом и альпинизмом, лихо гоняет на скейте и гироскутере, а также умеет ходить на руках.

Именно на руках, используя их вместо ног, он совершил обход вокруг Каабы во время умры в 2017 году.

В своем юном возрасте он уже имеет 3,6 миллионов подписчиков в Инстаграм (принадлежит корпорации Meta, внесенной в список экстремистов и террористов в РФ) и успешно занимается бизнесом.

Кроме того он создал и возглавляет «Ассоциацию людей в инвалидном кресле», чтобы решить проблемы тех, кто не может ходить.

Его появление на церемонии открытия ЧМ-2022 стало сенсацией и вызвало всеобщие овации.

«Вы, наверное, ожидали, что я въеду в зал в коляске, но нет, я вошел на руках, потому что мне нравится использовать их для ходьбы. Господь благословил меня многими вещами такими, как сила рук. Я всегда чувствовал благословение Аллаха на себе. И мне нравится жить в моей реальности, которую я считаю хорошей», – заявил он перед многолюдной аудиторией, открывая чемпионат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика