С кем проведёт следующий бой чемпион в лёгком весе UFC Ислам Махачев?

Ислам Махачев

Российский боец, недавно завоевавший пояс чемпиона, уже просчитывает варианты проведения следующих поединков. И их немало. Глава UFC Уайт в одном из интервью подчеркнул, что организация при выборе конкретного боя будет исходить как из мнения самого бойца, так и из интересов публики. Давайте рассмотрим три самых вероятных варианта развития событий.

Найти прогнозы на ММА и почитать мнения экспертов о предстоящих поединках вы можете перейдя по ссылке. Там же будет подробный прогноз на бой Ислама Махачева, когда его назначат.

Перспективы

Те, кто смотрел бой Махачева против Оливейры, знают, что в интервью после досрочной победы он бросил вызов Алексу Волкановски, который присутствовал в зале. Тот даже поднялся в октагон и дал согласие на этот бой. Такой вариант выглядит самым вероятным, так как 12 февраля в австралийском Перте пройдёт номерной турнир UFC.

Сам Махачев заявил, что для него не проблема приехать на родину Волкановски и провести бой с ним. Предполагается, что соперники сразятся в лёгком весе. Если победит австралиец, то завоюет два пояса. А если Ислам защитит титул, то станет лучшим бойцом UFC вне зависимости от весовой категории, что сулит увеличение гонорара и ещё больший интерес со стороны публики.

Второй вариант – бой на территории Волкановски, но в полулёгком весе. Тогда в случае победы Махачев получит и пояс, и первую строчку в рейтинге p4p. Этот сценарий видится маловероятным из-за изнурительной весосгонки, предстоящей Махачеву. Хотя сам Волкановски, когда был игроком профессиональной регбийной команды, весил более 90 кг.

Третий сценарий – защита пояса в лёгком весе. Претендентов хватает – Порье, Гейджи, Дариуш, Чендлер. Но есть большие сомнения, что кто-то сможет оказать достойное сопротивление российскому бойцу. Да и судя по опросам болельщиков, этот вариант развития событий не так интересен, как бой с Волкановски. Но если поединок с австралийцем утвердят, скорее всего, кто-то из топов-легковесов станет запасным. Травмы при подготовке не так редки, поэтому исключать подобное развитие событий не стоит.

А что сам Махачев? Он планирует провести бой с Волкановски, а затем ещё несколько раз защитить титул в лёгком весе. После этого Ислам не исключает переход в полусреднюю категорию, так как это новый вызов и хорошее наследие, которому боец уделяет большое внимание.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика