Алиев на встрече с Миннихановым поделился эмоциями от посещения Татарстана

Развитие торгово-экономического сотрудничества обсуждались на встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева главы Татарстана Рустама Минниханова, находящегося в Баку с рабочим визитом, передает пресс-служба президента РТ.

Татарстанский руководитель назвал в числе перспективных направлений наращивания двусторонних связей энергетику, промышленность, автомобилестроение и нефтехимию.

Минниханов отметил, что товарооборот между республикой и Азербайджаном в 2021 году оказался более 70 млн долл. При этом за первый шесть месяцев текущего года зафиксирован более чем двукратный рост (60 млн долл.).

Кроме того, он призвал активизировать использование транспортных и логистических возможностей Волжско-Каспийского бассейна.

Также президент Татарстана пригласил азербайджанскую делегацию на предстоящий международный экономический саммит «Россия – исламский мир:KazaSummit».

Алиев со своей стороны заявил, что Азербайджан придает важное значение историческим связям с этим регионом России. Он отметил, что дважды бывал в Татарстане, и с теплотой вспоминает эти поездки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика