Кадыров вспомнил крестовые походы после слов папы римского о "жестоких чеченцах"

Глава Чечни Рамзан Кадыров не оставил без внимания резонансное высказывание папы римского Франциска о чеченцах и бурятах, как об особо жестоких людях.

Политик допустил, что глава Католической церкви поддался пропаганде западной прессы.

По его словам, понтифику можно напомнить о многих темных страниц европейской истории, будь-то крестовые походы или инквизицию.

Также он упомянул о реально жестоких кадрах, снятых украинскими нацистами, которые свидетельствуют об их неоправданной жестокости.

Глава ЧР подчеркнул, что представители чеченского народа руководствуются в своих действиях религией. Так, перед боем от них всегда поступает предложение мира – именно так поступал пророк Мухаммад.

Он добавил, что отношение чеченцев к пленным является примером для всех. По его словам, это могут подтвердить сами украинские солдаты, побывавшие в плену у чеченских военных. К этим людям относиться с уважением.

«Более того, каждый мусульманин знает, что врага, произнесшего шахаду (признание Аллаха единственным Богом), нельзя добивать или проявлять к нему ненависть как к врагу. А совершившего покаяние необходимо и вовсе простить. Религиозной личности мировой величины стыдно не знать про отношение мусульман к противнику», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика