Президент Турции отправился с двухдневным визитом в Туркменистан, где пройдет трехсторонний саммит между Азербайджаном, Туркменистаном и Турцией, передает Sabah. Помимо встречи глав государств, в городе Аваза на западе страны планируется трёхсторонняя встреча министров иностранных дел.
Стороны обсудят возможность расширения сотрудничества в торговле, энергетике и транспортном сообщении, сообщили в администрации турецкого президента. На саммите планируется подписать несколько соглашений.
«Во время саммита, а также встречи министров иностранных дел, будут обсуждаться все стороны сотрудничества между странами, в особенности торговля, энергетика и транспортное сообщение. Также участники переговоров обменяются взглядами на нынешнюю ситуацию как в регионе, так и в мире в целом», - сообщили в турецком министерстве иностранных дел.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: