Мусульмане Хабаровска пожаловались на погром и избиение "людьми в масках" (ВИДЕО)

СМИ Хабаровска сообщили о рейде «людей в масках», в ходе которого пострадали прихожане городской мечети.

Как пишет издание мусульманской общины города, «26 декабря в 20:00 группа из пятнадцати человек в масках и касках ворвалась в столовую мечети Хабаровска, где находились имамы и прихожане».

«Повалили на пол и избили верующих вместе с имамом, выломали дверь в молельную комнату, где находилась религиозная атрибутика, раскидали священные для всех мусульман книги, в том числе и Коран. Также пострадала девушка, которая на кухне готовила еду для сотрудников мечети. Как выяснилось позже, подобные рейды прошли ещё в нескольких местах города, в основном, по кафе и ресторанам», – говорится в сообщении.

Причем, пострадавшие посетовали, что люди в масках, бесцеремонно ворвавшиеся на территорию храма, были с георгиевскими ленточками, которые признаны символом воинской славы России.

Неназванный источник в правоохранительных органах сообщил изданию, что рейд проводила миграционная служба, которая сейчас находится в ведении УМВД по Хабаровскому краю.

«В результате этого рейда не было схвачено ни одного нелегала, наоборот пострадали только граждане РФ. Всех задержанных отпустили в тот же вечер. Заломали руки, забрали телефон, опустили лицом в пол и увезли в Управление по вопросам миграции даже одного из контрактников, который вернулся в Хабаровск с ранением из зоны специальной военной операции», – отмечается в материале.

«Пострадавшей стороной были написаны заявления в полицию по статьям 167 УК РФ порча имущества и по статье 148 УК РФ оскорбление чувств верующих. По данному факту проводится проверка», – говорится в сообщении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 28 Декабря 2022г.
Ответить

Жестко, однако

    Хайрулло 28 Декабря 2022г.
    Ответить

    Ответили за лицемерие. Пока Единобожников, Верующих, негласно истребляют по всей планете, эти мунафики решили взять пример с животных. Пока одни мусульмане ведут работу Фисабилиллях, другие проедают. Если вы такие крутые, берите дорогу в Шам. Но это вам трудно.

Хайрулло 28 Декабря 2022г.
Ответить

Аллах наказал вас, за то что вы оставили Джихад. Еслиб вы знали, что делают с мусульманами по всему миру!

ashir01 29 Декабря 2022г.
Ответить

ОМОН Хабаровска с георгиевскими лентами унизил раненого мусульманина из СВО

    Али 01 Января 2023г.
    Ответить

    Получил своё награждение, может мозги заработают наконец.

Хайрулло 30 Декабря 2022г.
Ответить

Поддерживайте свой Иман и веру в Аллаха, до тех пор, пока к вам не придут открыто с войной.

Яндекс.Метрика