Имам ответил на актуальные вопросы военных

Заместитель муфтия Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) Ибрагим Якубов посетил 29-ю отдельную бригаду радиационной, химической и биологической защиты имени Героя Советского Союза генерал-полковника В. К. Пикалова. Там он встретился с солдатами срочной службы, исповедующими ислам. Имам выступил перед ними и ответил на актуальные вопросы.

В частности, солдаты спрашивали о разнице между мазхабами, о том, как правильно брать омовение и как относится религия об участии мусульман в специальной военной операции. На все эти вопросы Ибрагим Якубов дал подробные ответы с необходимыми разъяснениями.

Также верующие военнослужащие просили религиозного деятеля передать в военную часть тафсир Корана. Эту просьбу имам обещал удовлетворить уже на этой неделе.

Религиозный деятель сделал акцент на теме любви к Родине на примерах жизнедеятельности Пророка и готовности мусульманина встать на защиту отечества. Также он помолился о возвращении всех братьев-защитников Родины в целости и сохранности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика