Рамиль Шамсутдинов хочет присоединиться к СВО

Солдат Рамиль Шамсутдинов выразил готовность защищать интересы России посредством участия в спецоперации на Украине, передает телеграм-канал «База».

Сообщается, что военнослужащий озвучил желание стать добровольцем в ходе общения с представителями ЧВК «Вагнер», которые посетили колонию в Тюмени с целью набора будущих участников СВО.

По сведениям издания, изначально Рамиля включили в список добровольцев, однако при повторном визите представителей «Вагнера» парня брать не стали со ссылкой на то, что «народу уже и так много», и помощь солдата пока не нужна. При этом гости забрали других заключенных, изъявивших желание участвовать в СВО.

Рамиль Шамсутдинов был приговорен к 24,5 годам лишения свободу по делу о расстреле сослуживцев в Забайкальском крае. Защита солдата заявляла, что преступление было совершено на почве нервного срыва, вызванного регулярными издевательствами над парнем со стороны старослужащих. Рамиль рассказал, что оппоненты грозились его «опустить». Присяжные признали военнослужащего виновным, но заслуживающим снисхождения.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика