Казахстанский чиновник по пути на работу потушил сельский дом

Аким Шенгельдинского сельского округа Алматинской области 47-летний Максат Жазиев был вынужден попробовать себя совсем в иной профессии. По пути на работу он увидел горящий частный дом, и вместе с односельчанином смог потушить его, вынеся при этом баллон газа, чтобы предотвратить взрыв, сообщает liter.kz.

Сам глава сельского округа не афишировал свой поступок, но очевидцы рассказали об этом в социальных сетях.

«Это произошло в селе Шенгельды в 7:50. Мы вели ребенка в школу, и на повороте в школу горел дом учителя английского языка. Tушил пожар сам аким поселка! Он был на крыше, и хозяин дома подавал воду. Затем аким вынес газовый баллон. Он скромный, но об этом нельзя молчать!» – пишет автор поста.

«Я остановился у дома. Тут же рядом остановилась Mazda. В это время хозяин дома выводил супругу и детей через окно. Времени на раздумье не было. Вместе с мужчиной, оказавшимся рядом, мы вытащили из дома газовый баллон. Пока ожидали пожарных, забрались на крышу дома и сдерживали огонь, поливая из шланга», – рассказал позднее Максат Жазиев.

Пожарные оперативно прибыли на место происшествия. Пострадавших нет. Погорельцам обещали помощь от государства в восстановлении испорченного имущества.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика