Чеченцы и казаки станцевали на одной сцене

В столице Чечни при полном аншлаге прошел «Концерт Дружбы» с участием чеченского и казачьего государственных танцевальных коллективов - легендарных Нохчо и «Ставрополье», передает «Грозный-информ». 

Для артистов такой опыт выступления на одной сцене стал первым. Каждый их выход на сцену сопровождался несмолкаемыми овациями. 

Красочное действо развернулось в стенах Дворца танца «Вайнах». Почетными гостями праздника стали министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев и первый заместитель министра культуры ЧР Рустам Мелькиев.

Творческий вечер призван способствовать укреплению культурных связей между регионами, а также сохранению межнационального мира и согласия. 



 


 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Терек 20 Февраля 2022г.
Ответить

Любо!

Реклама

Яндекс.Метрика