18-летний американец замышлял массовое убийство в мечети

Иллюстративное фото

В Соединенных Штатах спецслужбы арестовали 18-летнего американца, планировавшего устроить массовое убийство в мечети.

Житель города Уотервилль в штате Мэн Хавьер Пелки был арестован агентами ФБР по подозрению в подготовке теракта из ненавистнических побуждений, сообщает IslamNews со ссылкой на Bangor Daily News.

Дома у воинствующего исламофоба были обнаружены 3 самодельных взрывных устройства, изготовленных молодым человеком из пиротехники, и он замышлял взрыв в мечети, расположенной в Чикаго.

Представитель прокуратуры Крейг Вульфф сообщил, что агенты ФБР получили сообщения от двоих американцев, утверждавших, что Хавьер Пелки рассказывал им о своих планах взорвать чикагскую мечеть и устроить массовое убийство.

Молодому человеку грозит тюремный срок до 10 лет и штраф в размере до 250 000 долларов.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика