Евреи и мусульмане объединились для борьбы с исламофобией и антисемитизмом

Учащиеся пяти еврейских и мусульманских школ собрались вместе на семинар, где им рассказали как выжить в обществе, где исламофобия и антисемитизм становятся нормой. Это было первое событие подобного рода в Соединенном Королевстве. Школьники получили как фактическую информацию о данных явлениях, так и практические советы, сообщает Jewish News.

Мероприятие было организовано администрацией главного раввина Великобритании и мусульманским Фондом наследия Наз. Обе организации предпринимают шаги для сближения евреев и мусульман Соединенного Королевства.

«Религиозные сообщества постоянно проявляют ненависть друг к другу и разжигают конфликты. Критически важно для молодых людей не поддаваться на эти провокации», - сообщил основатель Фонда наследия Наз Харис Бохари.

«Это не просто возможность для евреев и мусульман мирно провести день вместе, это возможность обдумать свой жизненный опыт, поделиться им и совместно найти эффективные решения наших совместных проблем», - заявил главный раввин.

 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мувахид 07 Марта 2022г.
Ответить

Сразу видно британская работа

Реклама

Яндекс.Метрика