Лондонская мечеть кормит сотни нуждающихся в Рамадан

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Теги:

0
19 Апреля 2022г. (17 Рамадан)

Одна из крупнейших мечетей Европы возобновила раздачу благотворительных ифтар-наборов в Рамадан после двухлетнего перерыва, обусловленного пандемией коронавируса.

Мечеть Восточного Лондона каждый вечер кормит более 500 человек. Пища для ифтаров готовится в самой мечети, затем в культовом сооружении накрывают столы, и все нуждающиеся могут разговеться после дневного поста. Остающуюся еду упаковывают и развозят по адресам приютов для бездомных и людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

Трапеза ифтара в мечети Восточного Лондона состоит из риса с мясом, салата, куска курицы, фиников и бутылки воды. Продукты питания закупаются мечетью на средства пожертвований.

Дополнительно мечеть формирует и распределяет большие продуктовые наборы, способные обеспечить целую семью пищей на 2 недели. – «Мы хотим убедиться, что семьи не будут сталкиваться с трудностями в Рамадан, что у них будет достаточно еды на столе», – отметила координатор благотворительной программы Суфия Алям, цитирует IslamNews со ссылкой на ArabNews.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика