Байден возмутился блокировкой в сенате США законопроекта, разрешающего аборт

Президент США Джо Байден выразил негодование по поводу блокировки в сенате США законопроекта о праве на аборт, против которого выступили представители оппозиционной Республиканской партии. 

Защитники семьи и материнства победили своих оппонентов с минимальным перевесом (51 против 49 процентов).

Байден же счел итоги голосования по законопроекту «О защите здоровья женщин» ошибкой, подчеркнув, что американцы должны самостоятельно принимать решения, касающиеся их «собственных тел, семей и жизней».

В этой связи глава Белого дома призвал граждан на выборах в Палату представителей США 8 ноября отдать свои голоса за сторонников права на аборт, большинство которых являются членами Демократической партии. 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика