Израильский суд одобрил вторжения поселенцев в Аль-Аксу

Суд в Израиле дал зеленый свет иудейским поселенцам на посещение мечети Аль-Акса для проведения религиозных обрядов, что само по себе является нарушением международных конвенций и договорённостей по статусу исламской святыни, сообщает Telegram-канал “Палестина по-русски”.

Согласно действующим договоренностям с Иорданией и Палестинской администрацией, которые подтверждены ООН, поселенцы не имеют права молиться на территории Аль-Аксы, являющейся местом поклонения мусульманам.

Несмотря на данный факт, израильские силовики регулярно проводят на территорию мечети толпы поселенцев, перед этим выгоняя мусульман. Это происходит на фоне призывов радикальных сионистских лидеров к сносу мечети для последующего строительства синагоги, которая, как они утверждают, здесь когда-то находилась.

В понедельник, 23 мая, поселенцы вторглись на территорию мечети с самого утра, и провели свои ритуалы под прикрытием полицейских. Издание публикует соответствующие фото и видео.

29 мая израильские радикалы планируют очередное массовое вторжение на территорию Аль-Аксы в рамках "флагового шествия", приуроченного к так называемому дню "объединения Иерусалима" (полной оккупации Святого города израильтянами), что грозит усилением эскалацией конфликта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Antilizemer 23 Мая 2022г.
Ответить
-1

Вы офигели ??? Вторжение ?? Храмовая гора первая святыня в Иудаизме ... Арабам там делать нечего . Лживая пропоганда ненависти со стороны исламских новостей.. но вы видимо ещё и шииты . Тогда общего с исламом у вас ничего нет точно

    Rustam 23 Мая 2022г.
    Ответить

    До строительства мечети на этой горе была свалка с отходами, которую устроили жители Иерусалима

Старый 23 Мая 2022г.
Ответить

Подобные конфликты выгодны лишь определенной кучке, но быдло есть быдло - ему только идею подкинь. В 1933-м оно с упоением кричало "хайль", а сейчас оно призывает религиозную святыню сносить. Как же коротка человеческая память! В истории это уже было, мы это уже проходили; храмы ломали в СССР в тридцатых, а религию предки вот этих, которые сегодня с флагами шествуют, объявили тогда опиумом для народа. Ну и что получили в итоге?!

Яндекс.Метрика