Жена: Артур Русяев умер на пути Аллаха

Скончавшийся в колонии Артур Русяев был очень деятельным человеком, отличался активной жизненной позицией и много сделал для окружающих, рассказала его вдова Ирина.

“Абдурахман на личной территории выкопал большие озёра, развёл карпов. Люди все ходят купаются, ловят рыбу. Посадил два сада. Построил мечеть, морг и добился разрешения кладбища для мусульман.Там его и похоронили. Он очень заботился о людях, хотел всем помогать. Всегда торопился, боялся не успеть", – отметила она в беседе с телеграм-каналом “Мулла из-за угла”.

“Он прекрасный пример для нас. Как много сделал для людей. Пусть Аллах примет его дела и подарит ему великолепный сад в Раю”, – добавила Русяева.

Женщина уверена, что ее муж трудился на пути Всевышнего и с достоинством и верой переносил все тяготы, выпавшие из-за этого на его долю. “Он герой, умер за Аллаха и на пути Аллаха. Прошу у Аллаха самой высшей награды за него”, – считает Ирина.

“Конечно же, его здоровье подорвалось от всей случившейся ситуации, – продолжила Русяева. – Он очень переживал. Хронических заболеваний небыло. У него от переживаний могло подниматься высокое давление. Морально его очень измучили, создавая все условия. В СИЗО он переболел короновирусом в тяжёлой форме, был почти две недели без сознания. Вы же понимаете, что надо организм восстанавливать. А его постоянно мотали по одиночкам из камеры в камеру. А то, что не допустили к вскрытию, наверное на это есть какие-то законы”.

Ранее появилась информация, что независимому эксперту, нанятому родтсвенниками Русяева для установления причин его смерти, отказали в проведении экспертизы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика