В Биробиджане пройдет Первый дальневосточный семейный этноконфессиональный форум

В Биробиджане началась подготовка к проведению Первого дальневосточного семейного этноконфессионального форума. Решение о его проведении было принято по итогам заседания Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, которое прошло под руководством Ростислава Эрнстовича Гольдштейна в середине июня. Лидеры традиционных конфессий начали работу по наполнению программы масштабного этноконфессионального мероприятия.

23 июня в Биробиджане по этому поводу состоялась рабочая встреча с участием архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, раввина ЕАО Эфраима Колпакова, руководителя администрации Духовного управления мусульман Дальнего Востока в составе ЦДУМ России Махины Султоновой, которая участвовала в мероприятии по поручению муфтия Дальнего Востока Ахмада Гарифуллина.

«Биробиджан был и будет главным центром межнационального и межрелигиозного взаимодействия и культурного обмена на Дальнем Востоке, – полагает Махина Султонова, – ведь здесь уже проходили Дальневосточный межконфессиональный форум и его молодежный вариант. Новое мероприятие обещает быть еще более масштабным».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

NormanDob 09 Февраля 2023г.
Ответить

спасибо, интересное чтение

Яндекс.Метрика