Дома в Раю смогут заслужить сибиряки в течение десяти недель

Строящаяся мечеть в городе Заводоуковск

Строящаяся мечеть в городе Заводоуковск

Теги:



0
28 Июня 2022г. (28 Зу-ль-када)

Духовное управление мусульман Тюменской области в преддверии Курбан-байрама запустило благотворительную онлайн-акцию «Дом в раю», в рамках которой каждую неделю будут объявляться сборы средств для одной из 10 строящихся в районах области мечетей.

Акция призвана предоставить возможность верующим совершить благодеяния в священный месяц Зуль-хиджа, когда мусульмане со всего мира собираются в благословенной Мекке и во всех уголках земного шара совершают жертвоприношения во имя Единого Бога.

«Каждую неделю поочередно мы будем знакомить через свои медиресурсы и социальные сети с общиной той или иной строящейся мечети, с ее проектом, из какого материала строится мечеть, – рассказала ИА Islamnews зам директора Исламского просветительского центра ДУМ ТО Аниса Юсупова. – Собранные за неделю средства будут направлены на строительство данной мечети».

Акция продлится десять недель, до середины сентября, и охватит строящиеся мечети на территории области за исключением областного центра – в населенных пунктах Вагай, Кулары, Ишаир Вагайского района, Исеневская и Кутарбитка Тобольского района, Маранка и Сорокино Ярковского района, Каскара Тюменского района, Ахманы Нижнетавдинского района и городе Заводоуковск.

Название онлайн-акции организаторы связали с хадисом Пророка Мухаммада, мир ему, который изволил сказать: «Кто построит ради Аллаха мечеть, даже если она будет подобна гнезду, которое свивает куропатка или меньше неё, тому Аллах возведёт дом в раю».

На фото:

Строящаяся мечеть в городе Заводоуковск

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика