Кадыров пообещал наградить врачей, прооперировавших чеченских студенток после смертельного ДТП

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал наградить медиков, оказавших оперативную помощь чеченским студенткам, которые пострадали в результате смертельного ДТП в Дагестане.

Трагедия произошла во вторник, 28 июня, на 840-м километре федеральной дороги «Кавказ» в Карабудахкентском районе РД. Грузовая фура Volvo FH 4X2T, за рулем которой находился 62-летний дагестанец, снесла припаркованный на обочине микроавтобус, в котором находились 20 человек – водитель и 19 студенток из Шелковского района ЧР.

Известно, что девушки являлись выпускницами Дагестанского педагогического колледжа и ехали в Дербент, чтобы принять участие в церемонии вручения дипломов.

В результате столкновения одна из девушек погибла на месте. Ей было всего 20 лет. Водитель и его пассажирки были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Сообщается, что одна из пострадавших беременна.

После произошедшего власти Чечни экстренно связались с коллегами в Дагестане, которые взяли ситуацию под личный контроль. Тяжело раненных экстренно прооперировали.

Пострадавших в больнице навестила представительная делегация из Чечни во главе с вице-премьером ЧР Джамбулатом Умаровым и замглавы минздрава ЧР Аламом Гадаевым. Было принято решение о транспортировке жертв ДТП в медучреждения Чечни.

«Все службы помощи среагировали организованно и профессионально. Дагестанские врачи показали свой высокий профессионализм. Необходимое хирургическое вмешательство двум пострадавшим было совершено оперативно, в максимально короткий срок, – оценил глава ЧР. – Я выражаю от имени чеченского народа Сергею Меликову, врачам и спасателям Дагестана сердечную благодарность!».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика