Делегация общественников Свердловской области и Чеченской Республики посетили ЛНР

Член Общественной Палаты Свердловской области, Президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко вместе с коллегой из Северного Кавказа – помощником председателя Общественной палаты Чеченской Республики, член Межрегионального Казачьего Центра – «МКЦ – России», руководителем чеченского отделения Союза Казаков России и Зарубежья «СКРиЗ» Исламом Сайдаевым посетили с дружеским визитом Луганскую Народную Республику. Одним из организаторов поездки общественников Общественной палаты Чеченской Республики в ЛНР стал ветеран боевых действий в Афганистане, член Общественной палаты ЧР Абдулхамид Уздорбиев.

В ходе визита они встретились с председателем Общественной палаты ЛНР Алексеем Карякиным, председателем «Союз ветеранов Афганистана Луганщины» Сергеем Сошиным и членом Общественной палаты ЛНР Олегом Скакуном.

На совместном совещании в Общественной палате ЛНР в Доме профсоюзов, были подняты вопросы взаимодействия общественных организаций Свердловской области и Чеченской Республики с представителями военно-патриотических организаций Луганской Народной Республики в решении вопросов касающихся межнационального и межконфессионального единения на фоне операции по денацификации Украины. А также подписания трехсторонего договора между общественными палатами ЛНР, Чеченский Республики и Свердловской области.

В ходе встречи были отмечены ряд вопросов, требующих совместных усилий всех заинтересованных сторон. В частности, председатель «Союза Ветеранов Луганщины» Сергей Сошин подчеркнули важность проведения разъяснительных бесед с населением России о происходящих военных событиях на Донбассе.

Представитель Общественной палаты Свердловской области Сергей Павленко отметил, что «Свердловчане – люди патриотично настроенные и хотят оказать посильную помощь жителям Донбасса. Мы готовы выстроить взаимодействие с общественностью ЛНР», – отметил он.

Также гости передали гуманитарную помощь общественным организациям Луганской Республики для передачи нуждающимся.
После этого гости посетили православный Храм в честь иконы Божьей матери «Умиление» в г. Луганск, который пострадал от вражеских обстрелов и сейчас находится в процессе реконструкции.

Также состоялась встреча гостей из Екатеринбурга и Грозного с заместителем командира межнационального спецотряда «Ахмат», которые сейчас находятся на передовой. От уральцев бойцам спецотряда были переданы тепловизоры для обнаружения противника. Как оказалось, в спецотряде есть и жители Урала.
Как надеется Сергей Александрович Павленко, уральцы будут оказать жителям ЛНР всестороннюю поддержку и данный дружеский визит был только началом выстраивания прочных дружеских взаимоотношений.

Автор: Алексей Старостин

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика