В ДУМАЧР прибыла делегация Всемирной ассамблеи по сближению исламских мазхабов

Иранские шейхи познакомились с деятельностью ДУМАЧР

Московское представительство ДУМ Азиатской части России вчера посетила делегация Исламской Республики Иран – генсек Всемирной ассамблеи по сближению исламских мазхабов Хамид Шахрияри, представитель Рахбара (аятоллы Али Хаменеи) в России Сабир Джидди Акбари, эксперт по вопросам культуры и религии Посольства ИРИ в РФ Ходжат Кабуди.

В переговорах с гостями приняли участие главный муфтий ДУМАЧР Нафигулла Аширов, управляющий делами духовного управления Дамир Сахадов и руководитель департамента ДУМАЧР по международным связям Юнус Аширов.

Как сообщили в отделе информации духовного управления, в ходе встречи шейх Хамид Шахрияри осветил вопросы расширения сотрудничества исламских организаций в мире, отметив важность этого в свете наступления сил секуляризма и псевдолиберализма, стремящихся к размыванию духовно-нравственных основ мусульманских народов. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам современности, касающихся проблем, стоящих перед мусульманами.

Также стороны обсудили вопросы обмена делегациями религиозных деятелей и участия в проводимых мероприятиях по сближение позиций по важным международным вопросам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика