За нападение на 18-летнюю американку в хиджабе арестована иранка

Иллюстративное фото

Мусульманские правозащитники США поприветствовали арест подозреваемой в ненавистнической атаке на юную мусульманку в Калифорнии.

Инцидент произошел 1 июля – 18-летняя мусульманка палестинского происхождения подверглась атаке незнакомой женщины посреди улицы. Злоумышленница избила девушку, пыталась задушить ее хиджабом, сорванным с ее же головы, и выкрикивала оскорбления, в частности, называла мусульманку «террористкой».

Подозреваемой оказалась 43-летняя Атуса Биглари – американка с иранскими корнями. В настоящее время она находится в окружной тюрьме Санта-Клары. Пока не уточняется, почему иранка напала на молодую девушку в хиджабе средь бела дня, но потерпевшая утверждает, что злоумышленница выделила ее именно из-за мусульманского одеяния и головного убора, передает IslamNews.

«Мы осуждаем любые акты ненависти и предвзятости в нашем сообществе и приветствуем обвинения, выдвинутые подозреваемой по ненавистнической статье», – прокомментировала юрист из отделения Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) в Калифорнии Бриттни Резаи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика