В Хургаде растет число жертв нападения акулы-убийцы

Из Хургады продолжают поступать тревожные новости о новых случаях нападения акул на людей, что грозит сокращением турпотока в Страну пирамид.

В воскресенье стало известно об очередной туристке, погибшей от клыков морского хищника. Причем если нападение на первую жертву – гражданку Австрии – широко освещалось в СМИ, то в этот раз создалось впечатление, что гибель попытались сделать максимально незаметной для общественности.

Накануне турфирма уведомила посольство Румынии о гибели ее гражданина во время отдыха. «В результате проведенных расследований выяснилось, что смерть гражданина Румынии наступила в результате нападения акулы», – говорится в сообщении румынского внешнеполитического ведомства.

Указывается, что жертвой, как в предыдущий раз, оказалась представительница прекрасного пола. Оба нападения произошли в один день – 1 июля. Известно, что австрийская туристка при нападении потеряла руку и ногу. В тяжелейшем состоянии пострадавшую госпитализировали, однако ранения оказались смертельными.

Как отмечают в генконсульстве РФ, предполагаемую акулу-убийцу накануне видели вновь возле пляжа в Хургаде. В этой связи в регионе начали временно закрывать пляжи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика