Фарит Хуснояров возглавит проект «VK мессенджера»

Фарит Хуснояров возглавил проект разработки мессенджера в VK в статусе вице-президента компании. В VK он перешел с должности гендиректора «РТ лабс», IT-дочки «Ростелекома». Об этом сообщают «Ведомости».

Источники полагают, что он будет курировать «VK мессенджер», а также поможет в перезапуске ICQ.

«VK мессенджер» «ВКонтакте» запустила в середине мая. Это отдельное приложение, в котором пользователи могут создавать чаты, пересылать файлы, проводить аудио- и видеозвонки.

Фарит Хуснояров закончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

С 2004 года работал в «Медиалогии», где в 2011 году занял позицию директора по развитию.

В 2014 году, в качестве Советника руководителя Департамента информационных технологий г. Москвы, принимал участие в разработке и внедрении проекта «Активный гражданин».

В 2015 назначен на должность заместителя министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. Ведомство на тот момент возглавлял Максут Шадаев.

При участии Фарита Хусноярова разработан и внедрен в практику работы МФЦ новый алгоритм, позволивший сократить время ожидания в очереди на получение услуги в 10 раз.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика