РПЦ высказала опасения по поводу праздника с участием кришнаитов в Кургане

Представители Курганской епархии РПЦ высказали опасения по поводу праздника, который проводится 18 августа в курганском Детском парке в рамках «Дня дружбы России и Индии». Об этом пишет уральское издание URA.ru

В РПЦ заявили, что праздничное действо может превратиться в рекламу «Общества сознания Кришны», к которому, по словам церковнослужителей, имеет отношение приглашенный питерский танцор Игорь Остапенко.

«Миссионерский отдел Курганской епархии выражает обеспокоенность, что объявленный мастер-класс может превратиться в рекламу секты „Общество сознания Кришны«, чьи последователи очень активно действуют на территории. На странице Игоря в соцсети возносятся молитвы богу Кришне, цитируются оккультные гуру и даже предлагается поразмыслить над созданием собственной религии», – написано в группе епархии в соцсети «ВКонтакте».

В сообщении также говорится, что отдельные представители власти и культуры города в погоне за яркими мероприятиями, допускают к умам и сердцам горожан всевозможных манипуляторов и сектантов.

«И, сами того не осознавая, популяризируют их», – слова председателя миссионерского отдела Курганской епархии Алексия Плохова опубликованы в соцсети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика