Федеральный чиновник назвал Челябинскую область образцом отношений православия и ислама

Председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ, член Президиума Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Владимир Зорин призвал брать пример с Челябинской области в плане сотрудничества представителей православной церкви и ислама.

«Посмотрел на строительство кафедрального собора – это грандиозное сооружение, и на одну из старейших мечетей – Белую мечеть», – рассказал чиновник.

Он подчеркнул, что союз двух религий подчеркивает такое традиционное мероприятие в регионе, как Расулевские чтения. Вчера в Ташкенте состоялся диалог по вопросу сотрудничества между представителями православия и ислама с участием представителе Челябинской области. «Опыт, который есть в регионе, впечатляет», – говорит Зорин.

Владимир Зорин посоветовал всем регионам России брать пример с Челябинской области в плане выстраивания межнациональных отношений и указал, что губернатор Алексей Текслер смог наладить прекрасную работу по взаимодействию с разными конфессиями и народами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика