Напавшая на отделение банка ливанка стала национальной героиней

Ливанские СМИ обсуждают инцидент в одном из банков Бейрута, на который напала одна из вкладчиц в попытке вернуть свои средства с долларового вклада.

Сообщается, что Салли Хафиз ворвалась в отделение банка Blom с муляжом пистолета, «взяв в заложники» сотрудников кредитной организации, которая как и другие ливанские банки в условиях экономического кризиса отказывается выдавать клиентам их вклады в долларах, предлагая суммы в местной валюте по крайне низкому курсу.

Жители столицы могли наблюдать за происходящим в режиме реального времени благодаря трансляции, которую вела сама нападавшая.

«Налетчица» поведала, что на этот поступок ее сподвигло отчаяние – тяжелая болезнь родной сестры. По ее признанию, в банк она пришла не убивать, а отстаивать свои права. В этом ей помогли местные активисты, которые, как показано на видео, подручными средствами ломали стекла в отделении.

После того, как требование женщины выдать ей 20 тыс. долларов было выполнено, она ретировалась.

Многие местные жители, являющиеся обманутыми вкладчиками, выступили в поддержку соотечественницы. Аналогичный случай произошел минувшим летом. Тогда мужчина с боем забрал из банка принадлежавшие ему средства. Уголовное дело в отношении него возбуждать не стали.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика