ДУМ Татарстана собирает деньги на халяльные продпайки и одежду для мобилизованных

Духовное управление мусульман Татарстана начало сбор средств, которые, по словам организаторов, будут направлены на поддержку мобилизованных жителей республики, передает ИА «Татар-информ». Сбор проводит благотворительный фонд «Закят» при ДУМ Татарстана.

В частности, на собранные средства планируется закупить и отправить гражданам, призванным в вооруженные силы РФ: аптечки, сухие пайки, халяльную тушенку, термобелье, теплые носки и перчатки.

Примечательно, что по свидетельству отслуживших ранее, вышеуказанными принадлежностями, за исключением, пожалуй халяльной тушенки, военных снабжало командование.

«Когда мы убывали на фронт, а это было еще в апреле, нас снабдили всем необходимым. Выдали сухпайки, аптечки, одежду», – рассказал «Татар-информу» отслуживший в зоне спецоперации татарстанец из Нижнекамска Фергат Багаутдинов. Теперь он призывает мобилизованных самостоятельно собирать свой армейский рюкзак, а также инструктирует их, как именно его следует укомплектовать.

Напомним, что ранее ДУМ РТ назвал дозволенным участие мусульман в вооруженных силах РФ. Более того, муфтии заявили, что таким образом верующие одновременно выполняют свой гражданский и религиозный долг.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика