Автомобили, оставленные бегущими россиянами на границе, могут быть переданы участникам СВО

Россияне стоят в гигантской очереди на границе с Грузией

Россияне стоят в гигантской очереди на границе с Грузией

Теги:


0
29 Сентября 2022г. (03 Раби аль-авваль)

Автомобили, брошенные на границе гражданами, покинувшими страну из-за мобилизации, могут быть переданы семьям участников спецоперации на Украине. С таким предложением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании нижней палаты парламента.

«Вот у нас составляют списки всех тех, кто сейчас стоит на выезд. Вы думаете, они выезжают, и никто не видит, кто поехал. Сейчас уже машины бросают. Тоже надо подумать, кому эти машины отдать. Может, семьям тех ребят, которые поехали воевать – это будет правильно», – цитирует Володина ТАСС.

С 21 сентября, после объявления в России о частичной мобилизации, десятки тысяч россиян устремились за границу жители России решили покинуть страну. В частности, на КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией собралась огромная очередь из желающих покинуть страну. В один момент им разрешили пересекать границу пешком, из-за чего некоторым пришлось бросить свои автомобили.

Как объяснял министр обороны Сергей Шойгу, мобилизации подлежат граждане, состоящие в запасе, имеющие боевой опыт и необходимую военно-учетную специальность. Призвать планируют 300 тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика