В Казани пройдёт хоккейный турнир среди мусульманских стран

На турнире выступят Алина Загитова, Хабиб и Дина Гарипова

На турнире выступят Алина Загитова, Хабиб и Дина Гарипова

Теги:


0
11 Января 2023г. (18 Джумада ас-сани)

С 14 по 17 января в Казани на льду «Татнефть Арены» и Дворца спорта пройдёт первый турнир по хоккею среди команд исламских стран и Республики Татарстан. Мероприятие организовано по итогам решений международного саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022».

В соревновании примут участие 12 мужских и 5 женских любительских коллективов. В мужском зачёте сыграют хоккеисты из ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирана, Омана, Бахрейна, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Кыргызстана, в составе объединённой сборной выступят игроки из Алжира, Марокко и Ливана. Татарстан представят сборная системы «Ак Барса» и хоккейная команда Духовного управления мусульман РТ.

В женском зачёте выступят спортсменки из Татарстана, Ирана, ОАЭ, Саудовской Аравии и Бахрейна.Матч открытия турнира пройдёт 14 января во Дворце спорта в 13:00, за час до старта состоится пресс-конференция для аккредитованных представителей СМИ. Перед игрой в чаше арены выступят исполнители Эльмира Калимуллина и Марат Яруллин, а также оркестр народных инструментов «Казан Нуры».

17 января в 10:00 в концертном зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма состоится международный хоккейный форум с участием представителей федераций хоккея всех участников турнира.17 января в 19:00 на льду «Татнефть Арены» начнётся гала-матч, в котором примут участие лучшие игроки каждой команды. На закрытии турнира выступят исполнители Хабиб, Дина Гарипова и Олимпийская чемпионка Алина Загитова.

Вход на все матчи турнира свободный.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика