Мусульмане Урала оказывают духовную поддержку военным

22 января в 32-м военном городке г. Екатеринбурга состоялся телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции. По эту сторону экрана были жены и дети военнослужащих, которые получили возможность увидеть своих мужей и отцов. Также в телемосте приняли участие представители Екатеринбургской епархии и ДУМ Свердловской области (Центральный муфтият).

В своем выступлении муфтий Абдуль-Куддусс Ашарин рассказал, что буквально в эту пятницу, 20 января сотрудники муфтията совместно с Дагестанским культурным центром провели мероприятие «Вечер молитвы», которое было посвящено защитникам Отечества. Имамы рассказали верующим о важности молитвы за бойцов, которые находятся на СВО. А один из верующих, Амир Викторович Николаев, который получил ранение в зоне боевых действий и недавно восстановился, рассказал, что нужно оказать всяческую поддержку бойцам и призвал единоверцев быть патриотами своей Родины. Муфтий передал наилучшие пожелания военнослужащим от верующих и рассказал, что мусульмане просят Всевышнего о скорейшей победе и благополучном возвращении домой военнослужащих.

Параллельно имам одной из мечетей Центрального муфтията Ишони Мирзо провел встречу с верующими военнослужащими, исповедующими ислам, которые находятся в 32-м военном городке. Он сделал им наставление и ответил на интересовавшие их вопросы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика