В Абу-Даби задержали попрошайку премиум-класса

Ни для кого не секрет, что многие просители милостыни занимаются сбором денег не из нужды, а в качестве бизнеса. Одна из таких попрошаек была арестована в Абу-Даби.

Выдавая себя за нищую, женщина побиралась в мечетях, при этом сама она передвигалась по городу на автомобиле класса люкс. Как выяснили следившие за ней стражи порядка, подозреваемая парковалась поодаль от места «работы» и далее добиралась до мечети пешком. При задержании у нее изъяли крупную сумму денег.

Отметим, что несанкционированный сбор денег запрещен в ОАЭ. Для тех, кто хочет сделать пожертвование существуют официальные проверенные властями благотворительные фонды.

Полиция регулярно проверяет мечети на предмет попрошайничества, усиливая контроль в месяц Рамадан.

За несанкционированный сбор средств, в том числе в Интернете, в Эмиратах предусмотрено наказание в виде штрафа от 5000 дирхамов (около 1300 долларов) или тюремного заключения сроком 3 месяца для частных лиц, И штрафа минимум 100 тысяч дирхамов (около 227 тысяч долларов) и лишения свободы на 6 месяцев для участников организованных групп, передает Khaleej Times.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика