Генконсул Таджикистана с имамами в Екатеринбурге приняли участие в церемонии принятия воинской присяги

Прием присяги

29 января 2023 года Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге Зафар Сайидзода в уральской столице посетил 29-ю отдельную бригаду радиационной, химической и биологической защиты имени Героя Советского Союза В.К. Пикалова по приглашению её командования, сообщили корреспонденту ИА IslamNews в Генконсульстве Таджикистана в столице Среднего Урала.


Вместе с председателем Духовного управления мусульман Свердловской области муфтием Абдуль-Куддуссом Ашириным, его заместителями Махмадюсуфом Сандаловым и Ибрагимом Якубовым, православным священником отцом Владимиром он принял участие в церемонии принятия Присяги военнослужащими упомянутой бригады и выступил с приветственной речью на митинге по этому важному поводу.

Таджикский дипломат подарил свою книгу по истории России бывшему Военному комиссару Республики Таджикистан, заместителю командира данной бригады по связям с общественностью Владимиру Лебедеву и воинской библиотеке. Гость ознакомился с условиями военной службы и содержательным аспектом политико-воспитательной работы среди военнослужащих.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика