Театральный фестиваль "Радуга" сменил название в рамках борьбы с пропагандой ЛГБТ

Известный российский театральный фестиваль «Радуга» сменил название, теперь на сайте он значится как «Международный театральный фестиваль Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева».

Директор ТЮЗа им. А.А. Брянцева и руководитель Фестиваля Светлана Лаврецова рассказала изданию «Театр», что задумались о смене названия, когда вышел закон о запрете пропаганды ЛГБТ.

«Мы не хотим выглядеть теми, кто пропагандирует ЛГБТ, поэтому собирались нашей командой и решали, на опережение поменять название или временно его убрать. С одной стороны, мы наблюдаем, до какого маразма это доходит в окружающей реальности. С другой – это наш бренд. Деньги государство нам выделяет на «Радугу», и театры с нами общаются тоже как с «Радугой»», – отметила она.

«Радуга» берет свое начало с февраля 2000 года. Ключевой целью фестиваля стал поиск современной драматургии для молодежи, а также режиссеров, работающих с новыми театральными формами.

На фестиваль в разные годы приезжали театры из США, Великобритании, Германии, Франции, Бельгии, Эстонии, Болгарии, Греции и многих других стран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика