Израильские поселенцы сожгли дом палестинской семьи, второй - разрушили бульдозерами (ФОТО)

Дети ходят по руинам собственного дома, разрушенного израильскими бульдозерами

Дети ходят по руинам собственного дома, разрушенного израильскими бульдозерами

Теги:




0
30 Января 2023г. (08 Раджаб)

За минувшие выходные как минимум две палестинские семьи на оккупированном Западном берегу остались без крыши над головой. Об инцидентах сообщает Telegram-канал “Палестина по-русски”.

Первый жилой дом был подожжен в ночь на 29 января израильскими поселенцами в Рамаллахе. Огонь полностью уничтожил здание изнутри и припаркованный возле него автомобиль, прежде чем пламя удалось потушить. По предварительным данным, обошлось без жертв.

Второе палестинское жилище, расположенное в Восточном Иерусалиме, было уничтожено бульдозерами по решению израильского суда. На кадрах запечатлены плачущие женщины и дети на руинах собственного дома.

Ранее глава МИД Ирландии Майкл Мартин призвал Израиль должен выплатить компенсацию за разрушение финансируемых Евросоюзом гуманитарных строений на оккупированном Западном берегу. «Я считаю не приемлемым, что на постоянной основе оказываемая Европейским союзом значительная помощь палестинцам и палестинской инфраструктуре, системно разрушается сионизмом. Когда такое происходит – ущерб должен быть полностью возмещен с выплатой также пеней и штрафных санкций за произвол", – заключил ирландский министр (цитата по Ru.palinfo.com).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика